"Симаз-МЕД": контакты Сервитиумед "Симаз-МЕД": о компании
 
Марина
selyuck.marina@yandex.ru
2014-11-14
Смена полиса ОМС
Здравствуйте! Должны все граждане РФ поменять полиса до начала 2015? У меня и мужа полиса старые, у дочери новый (выдан в 2012 г). Можно ли поменять в Новосибирске (если прописка областная)? И как выглядит новый полис: пластиковая карта или бумажный?
Вобликова Ирина,старший инспектор

2014-11-17
Смена полиса ОМС
Здравствуйте,Марина!На основании статьи 51 закона 326-ФЗ от 29 ноября 2010 года " Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"полисы старого образца действительны до замены их на полис единого образца.Сроки плановой замены в законе не указаны.Заменить или получить полис можно в любом пункте выдачи независимо от регистрации.Полис единого образца может быть представлен в форме бумажного бланка или в форме пластиковой карты с электронным носителем,либо в составе универсальной электронной карты(УЭК).

Ответить
Ваше имя* :
Эл. адрес :
Тема ответа * :
Ответ * :
 

Rambler's Top100 Каталог медицинских ресурсов Страховой каталог INS.ORG.RU Дизайн: Евгений Фирсов
webmaster@simaz-med.ru