"Симаз-МЕД": контакты Сервитиумед "Симаз-МЕД": о компании
 
Юлия
nahodu@list.ru
2014-11-14
Могу ли я выбрать больницу для ребенка
Здравствуйте! Мой ребенок родился в роддоме Областной больницы, экстремально недоношенный. В течение месяца он лежал сначала в реанимации, потом в отделении патологии недоношенных в Областной больнице. Спустя месяц, в связи с ремонтом в отделении патологии, сына перевели в ДГКБ №4. Меня крайне не устраивает лечение в этой больнице и отношение врачей к моему ребенку. Его заразили там коньюктивитом. Лекарства все мы вынуждены покупать сами. Могу ли я настаивать на переводе моего ребенка обратно в Областную клиническую больницу? Полис у ребенка Симаз Мед, прописка у нас р.п. Краснообск, т.е. относимся к области.
Пронюшкина Ирина Федоровна

2014-11-18
Могу ли я выбрать больницу для ребенка
Уважаемая Юлия, здравствуйте!Вы имеете право на выбор медицинской организации. Это определяется ФЗ от 21.11.2011г № 323 " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"статья 21 пункт 4,согласно которому для получения специализированной медицинской помощи в плановой форме выбор медицинской организации осуществляется по направлению лечащего врача. Для выбора медицинской организации , оказывающей медицинскую помощь,гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением по порядку выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи(приказ МЗ РФ № 406 от 26 апреля 2012г. пункт 4).

Ответить
Ваше имя* :
Эл. адрес :
Тема ответа * :
Ответ * :
 

Rambler's Top100 Каталог медицинских ресурсов Страховой каталог INS.ORG.RU Дизайн: Евгений Фирсов
webmaster@simaz-med.ru