"Симаз-МЕД": контакты Сервитиумед "Симаз-МЕД": о компании
 
Ксения

2017-11-22
Прикрепление ребёнка (2 месяца) к детской поликлинике
Здравствуйте! Моему ребёнку 2 месяца, прописаны и фактически проживаем в поселке Октябрьский Мошковского района НСО, прикреплены к Мошковской ЦРБ. Хотели сменить детскую поликлинику, прикрепиться к Городской поликлинике 29, на выезд врача на дом мы не претендуем, готовы сами возить ребенка на прием к врачу, но при устном обращении в поликлинику нам было отказано и сказано, что дети вплоть до 18 лет обслуживаются только по месту фактического проживания. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли нам отказали, сославшись на то, что взрослые могут наблюдаться в любом лечебном учреждении, а дети по закону только по месту проживания? Может нам нужно было написать заявление и ждать письменного ответа?
Пронюшкина Ирина Федоровна

2017-11-23
Прикрепление ребёнка (2 месяца) к детской поликлинике
Уважаемая Ксения здравствуйте! Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" Вы имеете право написать заявление на имя главного врача, с предъявлением документов, указанных в п.5 настоящего приказа. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"ст21 п2. помощь оказывается по территориально-участковому принципу.

Ответить
Ваше имя* :
Эл. адрес :
Тема ответа * :
Ответ * :
 

Rambler's Top100 Каталог медицинских ресурсов Страховой каталог INS.ORG.RU Дизайн: Евгений Фирсов
webmaster@simaz-med.ru