"Симаз-МЕД": контакты Сервитиумед "Симаз-МЕД": о компании
 
Лилия

2018-04-10
уход в стационаре
Скажите будьте добры ребенок дошкольник в стационаре с мамой. Мама работающая ей положен Больничный лист. Осуществляеть уход за ребенком имеет право только мама? Или другой член семьи например бабушка? Не требуя дополнительного освобождения от работы. Врач заявляет:" Только мама имеет право раз у нее Больничный лист". Может если дело только в больничном на маму имеет право мама отказаться от него? И находится в больнице с ребенком по очереди с бабушкой ребенка? С заранее благодаря за ответ.
Пронюшкина Ирина Федоровна

2018-04-11
уход в стационаре
Уважаемая Лилия, здравствуйте! Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи п.8.6, одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста – при наличии медицинских показаний.Бабушка не является законным представителем ребенка.
Лилия

2018-04-11
лечение в стационаре
Уточните будите добры что значит : Иной член семьи? Если ребенок прописан и проживает с рожденья с мамой и бабушкой то бабушка это член семьи или нет.?

Ответить
Ваше имя* :
Эл. адрес :
Тема ответа * :
Ответ * :
 

Rambler's Top100 Каталог медицинских ресурсов Страховой каталог INS.ORG.RU Дизайн: Евгений Фирсов
webmaster@simaz-med.ru