"Симаз-МЕД": контакты Сервитиумед "Симаз-МЕД": о компании
 
Надежда
uyt@ngs.ru
2018-06-26
отказ в проведении диспансеризации
Добрый день! Я обратилась в регистратуру поликлиники по адресу Богаткова 222(в которой я обслуживаюсь уже 10 лет) с желанием пройти диспансеризацию (1982г.р.) С момента моего последнего обращения в поликлинику у меня сменился адрес прописки и фамилия. Регистратор в приеме оказала, так как мой новый адрес теперь не относится к их поликлинике. А мой новый паспорт и полис на новую фамилию у них не значится. В окне по прикреплению к поликлинике мне так же отказали даже принять заявление на прикрепление. Так как сначала я должна лично найти участкового, который бы согласился меня принять на свой участок. Насколько правомерно такое принудительное открепление? Получается из-за смены фамилии я теперь вообще осталась без мед. помощи?
Пронюшкина Ирина Федоровна

2018-06-26
отказ в проведении диспансеризации
Уважаемая Надежда, здравствуйте! Вы имеете право на прохождение диспансеризации в этом году. При смене места жительства, согласно приказа Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2012 г. N 406н. пациент имеет право прикрепиться к поликлинике, на территории обслуживания, которой, он проживает. Вам необходимо написать заявление на имя главного врача, Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 21. Выбор врача и медицинской организации 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. В этом случае вы тоже должны написать заявление на прикрепление на имя главного врача. •
Надежда

2018-06-28
отказ в проведении диспансеризации
То есть отказ от продолжения обслуживания в той же поликлинике - правомерен? При смене места прописки я автоматически теряю право обслуживаться в поликлинике, к которой была приписана до смены адреса прописки? Т.е. моего согласия на открепление не требуется? Поликлиника, видя изменившееся место прописки делает это самостоятельно в одностороннем порядке?
Пронюшкина Ирина Федоровна

2018-06-29
отказ в проведении диспансеризации
Уважаемая Надежда, здравствуйте!Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужны конкретные данные.Вы можете позвонить по телефону 347-91-51

Ответить
Ваше имя* :
Эл. адрес :
Тема ответа * :
Ответ * :
 

Rambler's Top100 Каталог медицинских ресурсов Страховой каталог INS.ORG.RU Дизайн: Евгений Фирсов
webmaster@simaz-med.ru