0 +1 -1
Natalia 20.01.2019

2,5 года назад при переезде был утерян полис. Сейчас встал вопрос о необходимости сдачи полиса, так как я в/служащий. С момента нахождения на военной службе услугами гражданских медицинский организаций не пользовалась. Как мне расторгнуть договор, если я не могу вернуть полис?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина Вобликова Админ. 21.01.2019

Уважаемая Natalia! Если Вы являетесь военнослужащей, то в соответствии с частью 3 статьи 49.1 Закона 326-ФЗ» Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Вы обязаны сдать полис ОМС или сообщить об его утрате путем подачи соответствующего заявления в любую страховую медицинскую организацию или любой территориальный фонд обязательного медицинского страхования.