17.03.2020

"Сердечная суббота"

В целях раннего выявления и профилактики Сердечно-сосудистых заболеваний, привлечения населения к прохождению профилактического медицинского осмотра и диспансеризации 14 марта в поликлиниках и больницах города и Новосибирской области была проведена региональная акция «Сердечная суббота».

С 9 до 15 часов смогли проверить сердце без предварительной записи и талонов взрослые жители региона. Особое внимание – раннему выявлению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В зависимости от возраста и показаний участники акции смогли получить консультации кардиологов, сделать электрокардиографию, УЗИ сердца и сосудов, исследование липидов крови.

В ГБУЗ НСО «ГП №18» в рамках региональной акции «Сердечная суббота»   были приглашены участники и инвалиды ВОВ, репрессированных граждан, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и лиц, их сопровождающих. С целью выявления хронических заболеваний при наличии показаний были организованы консультации эндокринолога, кардиолога, невролога и проведение УЗИ сердца.

IMG-20200314-WA0004_ГП11+.jpg

В ГБУЗ НСО « ГКБ №11» дополнительно к объему исследований по первому этапу профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения были проведены УЗИ сердца, исследование липидного спектра крови, консультации кардиолога.

IMG-20200314-WA0007_ГП18+.jpg

 Представители страховой медицинской организации ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД» Коган Галина Олеговна и Коган Елена Александровна приняли активное участие в акции.   Посетителям рассказывали о симптомах и факторах риска инсульта, о способах распознавания инсульта и что надо делать, чтобы предотвратить инсульт. Участникам   акции «Сердечная суббота» страховые представители раздали памятки «Инсульт» а также брошюры со справочно-информационными материалами по обязательному медицинскому страхованию.

 



Возврат к списку