26.04.2021

ВНИМАНИЕ! Проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

Информируем Вас о проведении диспансеризации в медицинских организациях. Диспансеризация проводится строго по времени и предварительной записи на обследование. При посещении медицинской организации необходимо быть в маске и соблюдать социальную дистанцию. Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику, к которой Вы прикреплены.

Что такое диспансеризация и профилактический медицинский осмотр?

Профилактический медицинский осмотр – это комплекс медицинских обследований, проводимый в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Диспансеризация —это более широкий комплекс мероприятий. Она включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования, которые проводятся для оценки состояния определенных групп населения.

Основные цели диспансеризации:

Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, к которым относятся:

- болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания;

-злокачественные новообразования;

- сахарный диабет;                                              

- хронические болезни легких

С объемом обследования в зависимости от пола и возраста, а также вопросами, связанными с проведением в медицинских организациях профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, обозначены в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Подробности можете узнать по телефону горячей линии 8-800-201-92-49 ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД»




Возврат к списку