← Назад

Бесплатная стоматологическая помощь по ОМС


Дата размещения: 11.03.2022 10:23:00

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области, утвержденной Постановлением правительства Новосибирской области № 578-п от 30.12.2021 г. (далее – Территориальная программа), граждане имеют право получить стоматологическую помощь по полису ОМС, в том числе без взимания дополнительной платы за пломбировочные материалы и анестетики.

Бесплатно по полису ОМС осуществляется:

  1. осмотр и консультация врача;
  2. лечение кариеса и его осложнений (пульпит, перидонтит;
  3. вскрытие пародонтального абсцесса;
  4. удаление постоянного зуба (простое и сложное);
  5. рентгенография;
  6. физиотерапия;
  7. снятие зубных отложений;
  8. неотложная стоматологическая помощь.

С Перечнем стоматологических материалов и лекарственных препаратов, используемых при оказании первичной медико-санитарной специализированной
стоматологической помощи, оказанной в амбулаторных условиях взрослому населению по программе обязательного медицинского страхования по разделу «Стоматология» без взимания платы в рамках ОМС можно ознакомиться в Приложениях № 7 и № 8 Территориальной программы.

Более подробную информацию можно узнать непосредственно в стоматологической поликлиники, осуществляющей свою деятельность в системе обязательного медицинского страхования, а также в страховой медицинской организации.